«Украина—2015: от экономического кризиса к устойчивому росту»

24/04/2015
Щорічні економічні огляди
«Украина—2015: от экономического кризиса к устойчивому росту»
Данный аналитический отчет подготовлен Аналитическим центром «Новая социальная и экономическая политика» и содержит анализ текущей экономической ситуации в стране. Эскалация и затягивание военного конфликта на Донбассе, глубокий экономический кризис стали стресс-тестом для Украины на прочность и эффективность ее экономической системы и системы социального обеспечения. 
В отчете дана оценка текущих антикризисных мер, предпринимаемых правительством. Предложены кратко и среднесрочные рекомендации, направленные на стабилизацию экономики (включая банковскую и финансовую системы), улучшение бизнес-климата, ре-индустриализацию,повышение качества человеческого капитала, обеспечение широкой поддержки реформ в обществе. 
Аналитический отчет включает в себя пять глав: «Восстановление макроекономической стабильности», «Улучшение инвестиционного климата и борьба с коррупцией», «Восстановление реального сектора экономики», «Преодоление социального кризиса» и «Политэкономия перемен: как построить доверие между властью и обществом».


Полный текст  документа- в приложенном файле